•  

Компания ООО "ЮгСпецАвтоматика - С" завершила создание системы комплексной безопасности в торговом центре "Новый Век", расположенном в г. Сочи

Прочитать...

Компания ООО "ЮгСпецАвтоматика - С" сообщает о модернизации системы комплексной безопасности на объектах ОАО КОТЭК пансионат "Весна"

Прочитать...

Компания ООО "ЮгСпецАвтоматика - С" закончила работы по оборудованию ОАО "Сбербанк" пожарной охранной сигнализацией, СКУД и системой видеонаблюдения

Прочитать...

  •  

Системы оповещения

Традиционно система оповещения в организациях используется как для предупреждения находящихся в здании людей о пожаре или другой аварийной ситуации, так и для передачи фоновой музыки или речевых объявлений.  

Большинство систем оповещения включает в себя устройства, предназначенные для экстренной трансляции, которые могут быть также дополнены модулями, служащими для повышения качества звука. Тогда в случае поступления с датчиков сигнала тревоги трансляция общего назначения (например, фоновая музыка) прерывается, и система оповещения начинает передавать экстренное сообщение. В случае работы такой системы совместно с мини-АТС с любого внутреннего телефона можно сделать объявление на любую зону громкоговорителей путем набора определенного кода. Частным случаем применения такой системы является поиск нужного сотрудника на большом предприятии.

Также система оповещения может аппаратно или программно интегрироваться с системой контроля доступа, и при получении тревожного импульса с датчиков система оповещения будет выдавать команду на открывание дверей дополнительных эвакуационных выходов (например, оборудованных электромагнитным замком).

Системы оповещения бывают следующих видов:

Естественно, что такой сложный комплекс, как система оповещения, не может обойтись только парой передатчик-приемник.

Современные составляющие системы оповещения включают в себя: